Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de ajalvir, Torrejón de ardoz, madrid, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

12/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

21/07/2026

BOE

Fin Plazo Presentación

01/09/2026

Finaliza mañana

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza y mantenimiento de galerías de saneamiento en la sede del INTA de Torrejón de Ardoz

Contratación del servicio de limpieza de galerías de saneamiento ubicadas en la sede del Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial situado en Torrejón de Ardoz. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto a tanto alzado, requiriendo ofertas por la totalidad del expediente. El servicio abarca la limpieza integral de alcantarillas y sistemas de saneamiento, con ejecución prevista para el ejercicio 2027.

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

193.600,00 €

Importe sin impuestos

160.000,00 €

Valor estimado del contrato

160.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/07/2026

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

182 Días

Códigos CPV

90470000 - Servicios de limpieza de alcantarillas

Título oficial

Limpieza de galerías de saneamiento Torrejón

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/09/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según apartado 12 del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según apartado 12 del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de ejecución: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.