Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 4 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza interior de vehículos para la Dirección General de la Policía

Se licita un servicio de limpieza interior de vehículos destinado a la Dirección General de la Policía. El contrato comprende la prestación de servicios de limpieza especializados en el interior de vehículos, incluyendo la gestión adecuada de materiales y consumibles conforme a normativa vigente. La empresa adjudicataria deberá contar con personal acreditado y cualificado, así como supervisar el correcto cumplimiento de las funciones encomendadas y garantizar la coordinación con la administración contratante para mantener el servicio operativo.

Perfil del contratante

Departament d'Interior

Perfil del contratante

Departament d'Interior

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

177.659,97 €

Importe sin impuestos

146.826,42 €

Valor estimado del contrato

528.575,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50112300 - Servicios de lavado de automóviles y similares

Título oficial

Servicio de limpieza interior de vehículos policiales dependientes de la Región Policial Metropolitana de Barcelona y del servicio de Administración de las Unidades Centrales (SAUC) y la limpieza exterior de vehículos pesados ​​adscritos al SAUC, de la Dirección General de la Policía, para el año 2027

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Limpieza interior de vehículos de transporte de detenidos en la Ciudad de la Justicia

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Limpieza interior de vehículos policiales adscritos a la RPMB

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 3

Limpieza interior de vehículos adscritos al SAUC en las dependencias de la DGP

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 4

Limpieza exterior de vehículos pesados ​​y/o de más de tres metros de altura adscritos al SAUC

Importe

-

Importe sin impuestos