Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/08/2026

Finaliza en 2 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza y control de plagas para la Universitat Rovira i Virgili y Fundació URV

Contratación conjunta del servicio integral de limpieza y control de plagas en edificios, dependencias y espacios exteriores de la Universitat Rovira i Virgili y su Fundación. El servicio comprende limpieza general, servicios específicos opcionales y tratamientos de control de plagas, con criterios de calidad, eficiencia y sostenibilidad ambiental. La prestación debe garantizar el normal funcionamiento de actividades docentes, investigadoras y administrativas sin perturbaciones.

Perfil del contratante

Universitat Rovira i Virgili

Perfil del contratante

Universitat Rovira i Virgili

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

2.786.711,34 €

Importe sin impuestos

2.303.067,22 €

Valor estimado del contrato

8.291.041,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

90923000 - Servicios de desratización

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

90922000 - Servicios de control de plagas

90910000 - Servicios de limpieza

90921000 - Servicios de desinfección y exterminio

90919000 - Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo oficina

Título oficial

Contractación conjunta del servicio de limpieza y control de plagas en los edificios, dependèncias, espacios exteriores y servicios relacionados de la URV y la FURV, mediante lotes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Ver pliego de clausulas administrativas particulares

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Ver pliego de clausulas administrativas particulares

Importe

-

Importe sin impuestos