Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/10/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

15/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/03/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

04/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de limpieza y mantenimiento en Leganés

Licitaciones públicas: servicio de limpieza y conservación de fachadas. Ayuntamiento de Leganés, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Leganés

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Leganés

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

212.999,99 €

Importe sin impuestos

193.636,35 €

Valor estimado del contrato

361.454,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/10/2024

Ultima actualización

04/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Título oficial

Servicio de recuperación, limpieza de pintadas, protección antigraffiti, conservación y mantenimiento de fachadas en los edificios municipales, fuentes públicas, monumentos y propiedades del Ayuntamiento de Leganés y limpieza de pintura horizontal en vía pública.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 50%
  • Mejoras: 20%
  • Juicio valor: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo de órgano competente

Adjudicado a

PROLISER S.L.

Importe adjudicado

212.999,99 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/01/2025