Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/09/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

11/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/12/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de llits articulats

Licitaciones públicas: subministrament de llits articulats. Institut d'Assistència Sanitària (IAS). Salt.

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.105.667,75 €

Importe sin impuestos

913.775,00 €

Valor estimado del contrato

913.775,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/09/2022

Ultima actualización

14/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

33192100 - Camas para uso médico

33192200 - Mesas para uso médico

Título oficial

Subministrament de llits articulats

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Empresa B62552732

Importe adjudicado

543.033,24 € -51%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/12/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

366.194,40 € -67%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/12/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

109.183,44 € -90%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/12/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

47.903,90 € -96%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/12/2022