Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento integral de instalaciones de climatización y calefacción del Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de climatización y calefacción del Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX). El servicio incluye trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo para asegurar el funcionamiento continuo y eficaz de los equipos, minimizar paradas por averías, garantizar la fiabilidad y disponibilidad de las instalaciones, optimizar el consumo energético y prevenir riesgos que comprometan la seguridad de las personas y la integridad de los bienes.

Perfil del contratante

Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)

Perfil del contratante

Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

89.421,30 €

Importe sin impuestos

73.901,90 €

Valor estimado del contrato

369.509,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

50720000 - Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central

71315410 - Inspección del sistema de ventilación

Título oficial

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de climatización y calefacción de los edificios del Centro de Estuidos y Experimentación de Obras Públicas, CEDEX.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.