Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Melilla, España

Anuncio de Licitación

16/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/07/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento del depósito de combustible de vehículos de la Base Alfonso XIII de Melilla

Se licita el servicio de mantenimiento del depósito de combustible de vehículos asignado a la Base Alfonso XIII, ubicada en la Plaza de Melilla. El contrato incluye todas las operaciones necesarias para garantizar el correcto funcionamiento y conservación de las instalaciones de almacenamiento de combustible, abarcando desplazamiento de personal, material, gestión de residuos y cumplimiento normativo en materia de seguridad. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.598,89 €

Importe sin impuestos

41.922,01 €

Valor estimado del contrato

41.922,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2026

Ultima actualización

20/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Mantenimiento del depósito de combustible de vehículos de la Base Alfonso XIII (BAD Tte. Flomesta -Plaza de Melilla-). Id 9867.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio del servicio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta económica más ventajosa para la Administración.

Importe adjudicado

42.290,92 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/07/2026