Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento anual de la estación de tratamiento de agua potable y lavadero de vehículos de la Base Militar El Empecinado

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento anual de la Estación de Tratamiento de Agua Potable y las bombas de agua del lavadero de vehículos ubicados en la Base Militar El Empecinado en Santovenia de Pisuerga, Valladolid. El adjudicatario será responsable de garantizar el correcto funcionamiento de las instalaciones, incluyendo reparaciones, mantenimiento preventivo y correctivo, gestión de residuos conforme a normativa medioambiental, y cumplimiento de protocolos de seguridad y salud laboral.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.725,00 €

Importe sin impuestos

10.516,53 €

Valor estimado del contrato

42.066,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2026

Ultima actualización

05/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

50511000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas

Título oficial

Servicio de mantenimiento anual de la ETAP y el lavadero de vehículos en la Base Militar "EL EMPECINADO" (Santovenia de Pisuerga- Valladolid)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta presentada y cumplir con las especificaciones técnicas del Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT).

Importe adjudicado

10.599,35 € -17%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/08/2026