Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria en Castilla y León

Servicio de mantenimiento preventivo de cabinas de pintura industrial para la Agrupación de Apoyo Logístico nº 61 del Ministerio de Defensa

Contratación de servicios de mantenimiento preventivo de cabinas de pintura industrial y granalladora pertenecientes a las diferentes unidades de la Agrupación de Apoyo Logística nº 61, ubicada en Santovenia de Pisuerga, Valladolid. El contrato incluye prestaciones de inspección, reparación y conservación preventiva del equipamiento, con opción de prórroga por dos años adicionales. La tramitación se realiza bajo procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Abierto simplificado·Santovenia de pisuerga·Pub. 02/09/2026
Presupuesto30.991,71 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo de puentes grúa de la Agrupación de Apoyo Logístico nº 61 - Ministerio de Defensa

Contratación de servicios de mantenimiento preventivo para puentes grúa pertenecientes a las diferentes unidades de la Agrupación de Apoyo Logístico nº 61, ubicada en Santovenia de Pisuerga (Valladolid). El servicio incluye todas las actividades de mantenimiento preventivo necesarias para garantizar el correcto funcionamiento y seguridad de la maquinaria. La prestación se llevará a cabo conforme a las especificaciones técnicas establecidas por el Ministerio de Defensa, bajo procedimiento abierto simplificado abreviado.

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Abierto simplificado·Santovenia de pisuerga·Pub. 02/09/2026
Presupuesto19.834,71 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo de compresores de la Agrupación de Apoyo Logístico nº 61 del Ministerio de Defensa

Contratación de servicios de mantenimiento preventivo para compresores pertenecientes a las diferentes unidades de la Agrupación de Apoyo Logístico nº 61, ubicada en Santovenia de Pisuerga, Valladolid. El contrato, tramitado por procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, incluye un plazo inicial prorrogable por dos años adicionales. La Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste del Ministerio de Defensa actúa como órgano de contratación responsable de la adjudicación y supervisión de las prestaciones.

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Abierto simplificado·Santovenia de pisuerga·Pub. 02/09/2026
Presupuesto22.314,06 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de carretillas elevadoras y equipos similares para bases de mantenimiento de la Gerencia de Área Territorial Centro II de Renfe

Licitación de un servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de carretillas elevadoras y equipos similares en las bases de mantenimiento de primer nivel de la Gerencia de Área Territorial Centro II de Renfe Ingeniería y Mantenimiento. El servicio incluye asistencia técnica, reparación de avería e incidencias, documentación de intervenciones y gestión de repuestos. Se requiere personal cualificado, medios técnicos adecuados y planes de calidad, eficiencia energética y gestión ambiental. El contrato se ejecutará en las instalaciones de mantenimiento especificadas, con responsabilidad integral del adjudicatario.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Normas internas·Burgos·Pub. 26/08/2026
Presupuesto22.831,89 EUR
En Plazo
Fin presentación13/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de puertas de los parques de bomberos de la Diputación de Salamanca

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento preventivo y correctivo de todas las puertas de paso de vehículos de los parques de bomberos titularidad de la Diputación de Salamanca. El servicio incluye inspecciones periódicas obligatorias, documentación legalmente exigible y cumplimiento de normativa vigente durante un período de dos años, prorrogable por otros dos años adicionales. Se trata de un contrato indivisible que garantiza la continuidad y disponibilidad del servicio de emergencias.

Diputación provincial de Salamanca
Abierto·Salamanca·Pub. 20/08/2026
Presupuesto143.424,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y explotación de instalaciones de abastecimiento de agua alternativo al embalse de El Tejo para el municipio de El Espinar y la Mancomunidad de La Mujer Muerta

Contrato de servicios para el mantenimiento y explotación transitoria de las infraestructuras de bombeo de agua del embalse de Puente Alta, destinado a garantizar el suministro de recurso hídrico al municipio de El Espinar y a la Mancomunidad de La Mujer Muerta. Los trabajos incluyen labores de mantenimiento de la instalación de bombeo, reparación de la tubería de impulsión y resolución de posibles fallos o fugas que se produzcan en la infraestructura de abastecimiento alternativo.

Confederación Hidrográfica del Duero
Abierto·Valladolid·Pub. 20/08/2026
Presupuesto1.148.396,03 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de equipos informáticos, sistemas eléctricos y de alimentación ininterrumpida del Ayuntamiento de Valladolid

Licitación de un servicio integral de mantenimiento y reparación de equipos de tratamiento de la información, sistemas eléctricos y dispositivos de alimentación ininterrumpida del Ayuntamiento de Valladolid. El contrato abarca el mantenimiento preventivo y correctivo de servidores, almacenamiento, estaciones de trabajo, impresoras, telecomunicaciones, sistemas de alimentación ininterrumpida y generadores de energía. Incluye la prestación de servicios bajo demanda complementarios a lo largo de la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Valladolid
Abierto·Valladolid·Pub. 18/08/2026
Presupuesto2.582.487,53 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de modificación de dos cabinas de lavado de bogies de la base de mantenimiento integral de Valladolid

Licitación de un servicio de modificación de dos cabinas de lavado de bogies ubicadas en la base de mantenimiento integral de Valladolid. RENFE Ingeniería y Mantenimiento contrata la ejecución de trabajos técnicos de adecuación y mejora de infraestructuras de limpieza ferroviaria conforme a especificaciones técnicas detalladas. El servicio incluye coordinación de trabajos y se desarrollará en el centro de trabajo del grupo RENFE bajo normativas preventivas y directrices aplicables a empresas contratistas del sector ferroviario.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Normas internas·Valladolid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto75.000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de Mantenimiento y Reparación de los equipos para el tratamiento de la información y de los sistemas eléctricos y de alimentación ininterrumpida.

Id licitación: AVA-HPMA_2026/10_PLAN ANUAL CONTRATACION; Órgano de Contratación: Concejalía Delegada General del Área de Hacienda, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Valladolid; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Valladolid
Abierto·Valladolid·Pub. 31/03/2026
Presupuesto2.700.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contratar el mantenimiento de equipos de cloración y suministro de hipoclorito para Sotresgudo y sus pedanías (Burgos).

Id licitación: 186/2024; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Sotresgudo; Importe: 10909.09 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Sotresgudo
Abierto simplificado·Sotresgudo·Pub. 13/01/2025
Presupuesto32.727,27 EUR
En Plazo
Ver detalles