Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 46, Martorell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/09/2026

Finaliza mañana

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento y conservación de instalaciones y maquinaria de centros deportivos municipales

Licitación para la prestación de servicios de conservación y mantenimiento integral de las instalaciones y maquinaria de los centros deportivos municipales CIES y CELV. El servicio incluye redacción de informes de diagnóstico, revisión y actualización del plan de mantenimiento, actuaciones de mantenimiento preventivo, normativo, conductivo y correctivo, así como la elaboración y actualización de una base de datos informatizada con el inventario de equipos e incidencias. El contrato tiene una duración de dos años, prorrogable hasta cuatro años en total.

Perfil del contratante

Ajuntament de Martorell

Perfil del contratante

Ajuntament de Martorell

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

541.222,19 €

Importe sin impuestos

447.291,07 €

Valor estimado del contrato

924.079,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

50510000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores metal

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

09332000 - Instalación solar

50531100 - Servicios de reparación y mantenimiento de calderas

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

50700000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos edificios

45330000 - Trabajos de fontanería

50531200 - Servicios de mantenimiento de aparatos de gas

50410000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación

Título oficial

Servicio de de conservación y mantenimiento de instalaciones y maquinaria del Centre Integral d’Esports i Salut (CIES) i del Complex Esportiu La Vila (CELV)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.