Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Edificio rem 1ª planta, base naval de rota, Base naval, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Adjudicación

15/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de instalaciones de gas y gasóleo en la Base Naval de Rota

Licitación pública para la contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de gas y gasóleo C en edificios e infraestructuras de la Base Naval de Rota, ubicada en Cádiz. El contrato, adjudicado al Intendente de Rota, tiene un presupuesto de 82.644,63 euros y comprende la conservación, revisión periódica y reparación de sistemas de abastecimiento energético mediante combustibles fósiles en dependencias militares navales.

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.000,00 €

Importe sin impuestos

82.644,63 €

Valor estimado del contrato

82.644,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/06/2026

Ultima actualización

15/06/2026

Periodo estimado Inicio

19/05/2026

Periodo estimado Final

30/12/2026

Duración

7 meses

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Expediente 2026/AR46U/00000646E Primer CB AM (2025/AR46U/00002109E) Servicios de mantenimiento de las instalaciones de gas y de gasóleo C en edificios e instalaciones de la Base Naval de Rota (Cádiz).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/05/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Contrato Basado en Acuerdo Marco.

Importe adjudicado

100.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/05/2026