Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de les drassanes, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento, reparación y conservación de instalaciones eléctricas del Consorcio de las Atarazanas Reales y Museo Marítimo de Barcelona

Se contrata el servicio integral de mantenimiento, reparación y conservación de las instalaciones eléctricas de baja tensión del Consorcio de las Atarazanas Reales y Museo Marítimo de Barcelona. El servicio incluye mantenimiento preventivo semestral, mantenimiento normativo conforme a regulación vigente y mantenimiento correctivo para incidencias, con disponibilidad de atención de veinticuatro horas para situaciones graves. Los trabajos se ejecutarán preferentemente en horario de mañana, de lunes a viernes, en las dependencias ubicadas en Barcelona.

Perfil del contratante

Consorci de les Drassanes Reials i Museu Maritim de Barcelona

Perfil del contratante

Consorci de les Drassanes Reials i Museu Maritim de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

61.332,96 €

Importe sin impuestos

50.688,40 €

Valor estimado del contrato

111.514,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

Título oficial

Servei de manteniment, reparació i conservació de les instal·lacions elèctriques de les dependències del Consorci de les Drassanes Reials i Museu Marítim de Barcelona

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.