Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Jenaro etxeandia plaza, 10, Irun, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 13 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de paneles informativos de plazas libres de aparcamiento municipal

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de paneles informativos que indican la disponibilidad de plazas libres en aparcamientos de propiedad municipal. El servicio incluye mantenimiento preventivo trimestral, reparaciones, sustitución de componentes defectuosos, licencia anual de plataforma y almacenamiento de piezas de repuesto. Los pagos se realizarán trimestralmente mediante facturación con informes de estado de la instalación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Irun

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Irun

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

24.054,80 €

Importe sin impuestos

19.880,00 €

Valor estimado del contrato

39.760,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50312610 - Mantenimiento de equipo de tecnología de la información

Título oficial

Mantenimiento de paneles de información de plazas libres de aparcamiento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.