Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo campo volantín, 1, Bilbao, Vizcaya, País vasco, España

Fin Plazo Presentación

15/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de la plataforma BilbaoClick - BilbaoTIK

Contratación del servicio de mantenimiento técnico de la plataforma BilbaoClick, que constituye una herramienta informática de gestión y consulta de datos e informaciones sobre la actividad contractual de BilbaoTIK. El servicio incluye las prestaciones especificadas en el Pliego de Prescripciones Técnicas y se adjudicará mediante procedimiento negociado sin publicidad. El contratista seleccionado deberá contar con solvencia económica, financiera y técnica para garantizar la disponibilidad y funcionamiento continuo de la plataforma.

Perfil del contratante

BilbaoTIK, S.A.

Perfil del contratante

BilbaoTIK, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.112,80 €

Importe sin impuestos

49.680,00 €

Valor estimado del contrato

49.680,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50324100 - Servicios de mantenimiento de sistemas

Título oficial

Servicio de mantenimiento de la plataforma BilbaoClick

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

60.112,80 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/09/2026