Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento, conservación y adecuación de sistemas de protección contra el rayo en edificios municipales de Sant Vicenç dels Horts

Contratación del servicio integral de mantenimiento, conservación y adecuación de los sistemas de protección contra el rayo en los equipamientos y edificios municipales de Sant Vicenç dels Horts. El servicio incluye la verificación, mantenimiento preventivo, predictivo y correctivo de sistemas de captación, conductores, toma de tierra e instalaciones anexas, así como las adecuaciones normativas necesarias en determinados centros cívicos municipales para garantizar la seguridad y el correcto funcionamiento técnico de las instalaciones.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

11.303,22 €

Importe sin impuestos

9341,50 €

Valor estimado del contrato

16.671,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50710000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos edificios

Título oficial

El manteniment, conservació i adequació dels sistemes de protecció contra el llamp (sistemes de captació, conductors, presa de terres, resta de material i instal·lacions annexes) dels equipaments i edificis municipals del terme municipal de Sant Vicenç dels Horts.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.