Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la ciutat, 1, Vic, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento y soporte técnico de sistemas de videovigilancia, control de acceso y gestión de seguridad del Ayuntamiento de Vic

El Ayuntamiento de Vic licita el servicio integral de mantenimiento y soporte técnico para sus sistemas de seguridad, incluyendo cámaras de videovigilancia, lectores de matrículas, biométricos e intercomunicadores instalados en dependencias municipales y comisaría. El contrato comprende también el soporte del software Genetec Security Center, gestión del servidor de grabaciones y la infraestructura completa de video de los centros de control de la Guardia Urbana. Los servicios incluyen atención a incidencias, mantenimiento preventivo y correctivo, gestión de usuarios y configuración de sistemas según los acuerdos de nivel de servicio establecidos.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vic

Perfil del contratante

Ajuntament de Vic

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

54.100,31 €

Importe sin impuestos

44.711,00 €

Valor estimado del contrato

178.844,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50343000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos vídeo

Título oficial

Contractació dels serveis de manteniment i suport de les càmeres de seguretat i de lectura de matrícules instal·lades per l’Ajuntament de Vic, els lectors biomètrics i l’intercomunicador de la comissaria del Remei, els serveis de Genetec Security Center (control de llicències i servidor), iel NAS de custòdia de gravacions i la infraestructura de vídeo dels centres de control de la Guàrdia Urbana

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.