Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

02/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de vehículos militares de la Base El Empecinado en Valladolid

Contrato de servicios para el mantenimiento preventivo y conservación de la flota de vehículos de la Base Militar El Empecinado ubicada en Santovenia de Pisuerga, Valladolid. El servicio incluye el mantenimiento integral de microautobuses, furgonetas comerciales y turismos según las especificaciones técnicas de cada fabricante. La duración es hasta finales del año 2026 con posibilidad de prórroga de cuatro años adicionales. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado abreviado según la Ley de Contratos del Sector Público.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

2200,00 €

Importe sin impuestos

1818,18 €

Valor estimado del contrato

1818,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/07/2026

Ultima actualización

15/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50112000 - Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles

Título oficial

Servicio de mantenimiento de vehículos de la USBA "El Empecinado" (Santovenia de Pisuerga- Valladolid)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.