Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Melilla, España

Anuncio de Licitación

22/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/07/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento del depósito de combustible del acuartelamiento Capitán Arenas en Melilla

Contrato de servicios para el mantenimiento integral del depósito de combustible del acuartelamiento Capitán Arenas, dependencia de la Brigada de Apoyo a Despliegues Teniente Flomesta ubicada en Melilla. La Comandancia General de Melilla licita este servicio mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, incluyendo tareas de conservación, reparación y gestión operativa de la instalación de almacenamiento de carburante para los vehículos militares del acuartelamiento.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.022,43 €

Importe sin impuestos

24.060,03 €

Valor estimado del contrato

24.060,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/06/2026

Ultima actualización

24/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Mantenimiento del depósito de combustible de vehículos del Acto. Capitán Arenas (BAD Tte. Flomesta, Melilla).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PRECIO DEL SERVICIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta económica más ventajosa para la Administración y cumplir con los requisitos exigidos.

Importe adjudicado

22.520,19 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/07/2026