Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Almazora, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

12/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento integral de máquinas de musculación, cardiovasculares y accesorios de gimnasio municipal

Se licita un contrato administrativo de servicios para el mantenimiento integral de máquinas de musculación, equipos cardiovasculares y accesorios del gimnasio municipal. El servicio incluye análisis, reparación y conservación del equipamiento deportivo instalado en las dependencias municipales. Se tramita mediante procedimiento simplificado sumario al tratarse de un contrato de valor estimado inferior a sesenta mil euros. Las empresas interesadas deberán cumplir requisitos de solvencia económica mínima y disponer de la habilitación profesional requerida.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almassora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almassora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.273,92 €

Importe sin impuestos

10.970,18 €

Valor estimado del contrato

43.880,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2026

Ultima actualización

14/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

50531000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria no eléctrica

Título oficial

Mantenimiento integral de máquinas de musculación, cardiovasculares y demás accesorios de gimnasio municipal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejora en la capacidad de respuesta: 1%
  • Mejor oferta económica del servicio: 6%
  • Presentación de documentación: 2%
  • Compromiso de asumir el mantenimiento en caso de sustituir equipamiento similar: 1%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

13.126,08 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/07/2026