Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de mantenimiento preventivo y correctivo de mobiliario y enseres en la Residencia Logística Militar San Isidro de Valladolid

Se licita el servicio integral de mantenimiento de mobiliario y enseres en la Residencia Logística Militar San Isidro ubicada en Valladolid. El contrato comprende mantenimiento preventivo mediante inspecciones semanales, mantenimiento correctivo para reparación de elementos deteriorados, sustitución de piezas y trabajos complementarios de traslado interno de mobiliario. El Ministerio de Defensa a través de la Dirección de Asuntos Económicos del Ejército de Tierra licita este servicio mediante procedimiento abierto simplificado abreviado para garantizar una respuesta ágil a las necesidades de mantenimiento durante el período de vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

20.000,00 €

Importe sin impuestos

16.528,93 €

Valor estimado del contrato

16.528,93 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

111 Días

Códigos CPV

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

Título oficial

Servicio integral de mantenimiento de mobiliario y enseres del EM. Valladolid, Residencia Logística Militar "San Isidro"

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.