Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San pedro de ribas, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento y reposición de áreas de juegos municipales del Ayuntamiento de Sant Pere de Ribes

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de reposición y adecuación normativa de las áreas de juegos municipales de Sant Pere de Ribes. El contrato incluye inspecciones periódicas conforme a normativa vigente, resolución de incidencias y averías, suministro de nuevos elementos de juego y actualización de inventarios y documentación técnica de las instalaciones.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Pere de Ribes

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Pere de Ribes

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

205.120,41 €

Importe sin impuestos

169.521,00 €

Valor estimado del contrato

364.260,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

Título oficial

Contractació de la prestació del manteniment i reposició de les àrees de jocs municipals de Sant Pere de Ribes. Els seus principals objectius són: - Mantenir en perfecte estat de funcionament i conservació les instal·lacions. - Efectuar les inspeccions de les àrees de joc segons la vigent normativa d’aplicació. - Solucionar les incidències i avaries que puguin sorgir, amb el mínim temps possible. - Subministrar nous jocs, en substitució dels existents o per millorar la qualitat de les àrees. - Actualitzar i mantenir l’inventari existent i la documentació tècnica de les instal·lacions. I amb la finalitat de garantir el correcte funcionament i la reposició de les àrees de jocs municipals d’acord amb l’objecte del contracte, s’inclouran les següents prestacions: - Prestació P1, manteniment preventiu i correctiu de les instal·lacions. - Prestació P2, manteniment modificatiu, nous elements i adequació a la normativa.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.