Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle caballeros, 17, Soria, Castilla y león, España

Anuncio Previo

25/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio Previo

27/05/2026

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de conservación, mantenimiento y explotación de estaciones depuradoras de aguas residuales - Diputación Provincial de Soria

Licitación pública para la prestación del servicio integral de conservación, mantenimiento y explotación de las estaciones de depuración de aguas residuales que integran el sistema de tratamiento del Parque Natural del Cañón del Río Lobos, la EDAR de Cabrejas del Pinar en el Monumento Natural de La Fuentona, y otras localidades contempladas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. El contrato, convocado por la Presidencia de la Diputación Provincial de Soria, abarca todas las operaciones necesarias para garantizar el funcionamiento óptimo, mantenimiento preventivo y correctivo, así como la explotación eficiente de las infraestructuras de depuración.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Soria

Perfil del contratante

Diputación provincial de Soria

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

1.131.977,75 €

Importe sin impuestos

1.029.070,68 €

Valor estimado del contrato

1.029.070,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/05/2026

Ultima actualización

27/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

90481000 - Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales

Título oficial

Servicio de conservación, mantenimiento y explotación de las estaciones de depuración que componen el sistema integral de aguas residuales del Parque Natural del Cañón del Río Lobos y de la EDAR de Cabrejas del Pinar (Monumento Natural de La Fuentona) y otras localidades que figuran en el PPT

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.