Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gestalgar, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de formación, mantenimiento y reparación de desfibriladores externos semiautomáticos en el Ayuntamiento de Gestalgar

Se licita el servicio de formación, mantenimiento y reparación de equipos desfibriladores externos semiautomáticos instalados en las dependencias del Ayuntamiento de Gestalgar. El contrato incluye la realización de intervenciones preventivas y correctivas en los equipos, emisión de partes de trabajo e informes tras cada actuación, así como la capacitación del personal municipal. La duración inicial es de dos anualidades con posibilidad de dos prórrogas anuales, sumando un máximo de cuatro años de contratación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gestalgar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gestalgar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2297,90 €

Importe sin impuestos

2090,00 €

Valor estimado del contrato

5016,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

13/07/2026

Periodo estimado Inicio

03/07/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

33182100 - Desfibrilador

50421000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos

Título oficial

Contrato de servicios de formación, mantenimiento y reparación de equipos desfibriladores externos semiautomáticos (DESA) instalados en dependencias del Ayuntamiento de Gestalgar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Aumento del número de revisiones: 20%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Importe adjudicado

1690,00 € -26%

Participantes

5

Fecha adjudicación

24/06/2026