Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/09/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

31/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/01/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de material sanitario en Salt

Licitaciones públicas: subministrament de material sanitari de xeringues. Institut d'Assistència Sanitària (IAS).

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

490.547,56 €

Importe sin impuestos

405.411,21 €

Valor estimado del contrato

756.823,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/09/2022

Ultima actualización

30/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

33141310 - Jeringas

Título oficial

Subministrament de material sanitari de XERINGUES

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7330,00 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/01/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

217.245,15 € -56%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/01/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

58.068,07 € -88%

Participantes

5

Fecha adjudicación

30/01/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

47.424,21 € -90%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/01/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

819,29 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/01/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

2003,94 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

9166,09 € -98%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/01/2023