Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle ciriaco miguel vigil, 9, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

21/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Mobiliario y Equipos Médicos

Licitaciones públicas: compra de mobiliario y equipos médicos para el centro de salud de Tubongu. Consejería de Salud.

Perfil del contratante

Consejería de Salud del Principado de Asturias

Perfil del contratante

Consejería de Salud del Principado de Asturias

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

44.135,00 €

Importe sin impuestos

36.505,45 €

Valor estimado del contrato

36.505,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2025

Ultima actualización

26/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

33190000 - Instrumentos y aparatos médicos diversos

34928471 - Materiales de señalización

33124100 - Aparatos para diagnóstico

39100000 - Mobiliario

33123200 - Aparatos de electrocardiografía

33100000 - Equipamiento médico

30192400 - Material de reprografía

33192000 - Mobiliario para uso médico

39721200 - Frigoríficos de gas

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

Título oficial

CCompras_ de mobiliario general, mobiliario clínico, equipos médicos y señalización para el centro de salud de tubongu (AS II)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/08/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

10

Cantidad máxima de lotes adjudicados

10

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Precio: 40%
  • Precio: 90%
  • Criterios técnicos: 60%
  • Plazo de garantía: 10%
  • Criterios técnicos: 60%
  • Precio: 90%
  • Precio: 40%
  • Plazo de garantía: 10%
  • Plazo de garantía: 10%
  • Precio: 90%
  • Criterios técnicos: 60%
  • Precio: 40%
  • Plazo de garantía: 10%
  • Precio: 40%
  • Precio: 90%
  • Criterios técnicos: 60%
  • Plazo de garantía: 10%
  • Precio: 90%
  • Plazo de garantía: 10%

Documentos

Lotes

Lote 1

Mobiliario general

Importe

13.859,69 €

Importe sin impuestos

11.454,29 €

Lote 2

Mobiliario clínico

Importe

10.544,99 €

Importe sin impuestos

8745,11 €

Lote 3

Frigorificos

Importe

2420,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Lote 4

Aparataje medico

Importe

5477,67 €

Importe sin impuestos

4527,00 €

Lote 5

Electrocardiógrafo

Importe

2178,00 €

Importe sin impuestos

1800,00 €

Lote 6

Espirómetro portátil

Importe

1633,50 €

Importe sin impuestos

1350,00 €

Lote 7

Bisturí eléctrico

Importe

1452,00 €

Importe sin impuestos

1200,00 €

Lote 8

Holter de presión arterial (mapa)

Importe

1790,80 €

Importe sin impuestos

1480,00 €

Lote 9

Doppler vascular bidireccional con sonda fetal y vascular

Importe

1573,00 €

Importe sin impuestos

1300,00 €

Lote 10

Señalización

Importe

3205,35 €

Importe sin impuestos

2649,05 €