Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Medios de transporte y piezas de recambio diversos en Asturias

Suministro e instalación de vallado y barreras de protección en muelles portuarios del Puerto de Gijón

Contrato mixto de suministro e instalación de 350 metros de vallado tipo mallazo metálico asociado a barreras de hormigón tipo New Jersey. Los trabajos se ejecutarán en los muelles Marcelino León y La Osa del Puerto de Gijón, conformando sistemas de cerramiento provisional para control y protección de zonas de servicio portuario. El suministro incluye entrega, acopio, montaje y colocación de elementos funcionalmente inseparables que garanticen compatibilidad técnica, estabilidad estructural y posibilidad de reutilización.

Autoridad Portuaria de Gijón
Abierto simplificado·Gijón·Pub. 25/08/2026
Presupuesto94.962,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas para sustitución en San Martín del Rey Aurelio

Contratación de suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio. La intervención abarca la provisión de materiales, el desplazamiento hasta los puntos de ubicación y la ejecución de labores de instalación en las localizaciones señaladas por la administración municipal.

Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio
Abierto simplificado·Sotrondio·Pub. 24/08/2026
Presupuesto47.088,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados con servicios de mantenimiento preventivo y correctivo para flota de vehículos e maquinaria de COGERSA

Contratación del suministro de neumáticos nuevos y recauchutados destinados a la flota de vehículos industriales, turismos, furgonetas y maquinaria de obra pública de COGERSA, incluyendo servicios de mantenimiento preventivo y correctivo. El contrato se divide en tres lotes según el tipo de vehículo para facilitar la participación de empresas especializadas. La ejecución se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa complementaria.

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 19/08/2026
Presupuesto1.467.967,60 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Obras de nuevo acceso al Colegio Público Juan Rodríguez Muñiz Las Campas en el distrito urbano 2

Contratación de obras para la construcción de un nuevo acceso al Centro Público Juan Rodríguez Muñiz ubicado en Las Campas, en el distrito urbano 2. El proyecto incluye la ejecución de obras civiles de edificación con supervisión de dirección facultativa, requiriendo personal técnico especializado y cumplimiento de normativas de seguridad y protección en obra. El contratista deberá aportar medios humanos mínimos obligatorios incluyendo ingeniero técnico, encargado y técnico de prevención de riesgos.

Ayuntamiento de Oviedo
Abierto simplificado·Oviedo·Pub. 19/08/2026
Presupuesto149.282,39 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de materiales de señalización vial - EMULSA

Sistema dinámico de adquisición convocado por EMULSA para la gestión centralizada del suministro de materiales relacionados con señalización vial, incluyendo equipos de señalización de carreteras, mobiliario vial, marcas viales y señales. El procedimiento permite la presentación de ofertas en múltiples fases para contratos específicos derivados, con exclusión de suministros urgentes y aquellos cuyo valor estimado alcance o supere quince mil euros. La presentación de ofertas implica aceptación incondicional de todas las cláusulas contractuales.

Empresa Municipal de Servicios de Medio Ambiente Urbano de Gijón (EMULSA)
Restringido·Gijón·Pub. 02/08/2026
Presupuesto210.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/08/2030
Ver detalles

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicio de mantenimiento correctivo de neumáticos de los vehículos y maquinaria de obra pública de COGERSA

Id licitación: 2026 AP-22; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 05/03/2026
Presupuesto850.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de contenedores para la recepción y transporte de residuos desde los puntos limpios y estaciones de transferencia

Id licitación: 2026 AP-7; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 03/03/2026
Presupuesto332.600,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de contenedores y áreas de aportación para diversos servicios de recogida lateral de fracción resto/orgánica

Id licitación: 2026 AP-4; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 03/03/2026
Presupuesto1.090.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contenedores para papel/cartón y envases destinados al servicio de recogida separada

Id licitación: 2026 AP-3; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 03/03/2026
Presupuesto435.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados

Id licitación: 2025 AP-3; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.; Importe: 240000 EUR; Estado: PRE

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 18/09/2025
Presupuesto960.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles