Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Mobiliario y Maquinaria

Licitaciones públicas: adquisición de mobiliario y maquinaria en el CDSCA de Suboficiales. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

106.328,75 €

Importe sin impuestos

87.875,00 €

Valor estimado del contrato

87.875,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2026

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

39711130 - Refrigeradores

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

39100000 - Mobiliario

Título oficial

Adquisición de mobiliario y maquinaria en el Centro Deportivo y Sociocultural Militar de la Armada (CDSCA) de Suboficiales de San Fernando (6 LOTES)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/04/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El importe mínimo anual acumulado en el año de mayor ejecución será el 70 por ciento de la anualidad media del contrato para cada lote según clausula 9.1 del Anexo I del PCAP. LOTE 1: 19.215,00 € LOTE 2: 6.370,00 € LOTE 3: 4.970,00 € LOTE 4: 4.515,00 € LOTE 5: 7.280,00 € LOTE 6: 19.162,50 € En caso de presentarse a más de un lote, el importe a acreditar será la suma de los importes exigidos para cada lote.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato para cada lote según clausula 9.1 del Anexo I del PCAP. LOTE 1: 41.175,00 € LOTE 2: 13.650,00 € LOTE 3: 10.650,00 € LOTE 4: 9.675,00 € LOTE 5: 15.600,00 € LOTE 6: 41.062,50 € En caso de presentarse a más de un lote, el importe a acreditar será la suma de los importes exigidos para cada lote.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de garantía: 10%
  • Precio: 90%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Adquisición de mobiliario y maquinaria en el Centro Deportivo y Sociocultural Militar de la Armada (CDSCA) de Suboficiales de San Fernando (6 LOTES) - LOTE 1: Mobiliario de Exterior

Importe

33.214,50 €

Importe sin impuestos

27.450,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta la empresa la que presenta la oferta mas ventajosa.

Importe adjudicado

17.237,13 € -48%

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/08/2026

Lote 2

Adjudicado

Adquisición de mobiliario y maquinaria en el Centro Deportivo y Sociocultural Militar de la Armada (CDSCA) de Suboficiales de San Fernando (6 LOTES) - LOTE 2: Maquinaria de Gimnasio

Importe

11.011,00 €

Importe sin impuestos

9100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta la empresa la que presenta la oferta mas ventajosa.

Importe adjudicado

5643,78 € -49%

Participantes

8

Fecha adjudicación

08/06/2026

Lote 3

Adjudicado

Adquisición de mobiliario y maquinaria en el Centro Deportivo y Sociocultural Militar de la Armada (CDSCA) de Suboficiales de San Fernando (6 LOTES) - LOTE 3: Maquinaria Industrial (Hostelería y Climatización)

Importe

8591,00 €

Importe sin impuestos

7100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta la empresa la que presenta la oferta mas ventajosa.

Importe adjudicado

5434,38 € -37%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/06/2026

Lote 4

Adjudicado

Adquisición de mobiliario y maquinaria en el Centro Deportivo y Sociocultural Militar de la Armada (CDSCA) de Suboficiales de San Fernando (6 LOTES) - LOTE 4: Mobiliario de piscina

Importe

7804,50 €

Importe sin impuestos

6450,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta la empresa la que presenta la oferta mas ventajosa.

Adjudicado a

MOON SUPPLY SL

Importe adjudicado

6083,17 € -22%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/06/2026

Lote 5

Adjudicado

Adquisición de mobiliario y maquinaria en el Centro Deportivo y Sociocultural Militar de la Armada (CDSCA) de Suboficiales de San Fernando (6 LOTES) - LOTE 5: Mobiliario de Interior

Importe

12.584,00 €

Importe sin impuestos

10.400,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta la empresa la que presenta la oferta mas ventajosa.

Importe adjudicado

7494,50 € -40%

Participantes

5

Fecha adjudicación

08/06/2026

Lote 6

Adjudicado

Adquisición de mobiliario y maquinaria en el Centro Deportivo y Sociocultural Militar de la Armada (CDSCA) de Suboficiales de San Fernando (6 LOTES) - LOTE 6: Sillas de jardín

Importe

33.123,75 €

Importe sin impuestos

27.375,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta la empresa la que presenta la oferta mas ventajosa.

Importe adjudicado

21.424,44 € -35%

Participantes

5

Fecha adjudicación

08/06/2026