Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición e instalación de módulos prefabricados para diversas dependencias de la Base Aérea de Morón

Licitación para la adquisición e instalación de módulos prefabricados modulares destinados a diversas dependencias de la Sección Económica Administrativa de la Base Aérea de Morón. El contrato incluye el suministro y la instalación de estructuras prefabricadas que se ejecutarán conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La Administración General del Estado, a través del órgano de contratación, requiere la realización de esta prestación en el plazo establecido desde la formalización del acuerdo.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.177,39 €

Importe sin impuestos

19.981,31 €

Valor estimado del contrato

19.981,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

44211100 - Edificios prefabricados modulares

44511000 - Herramientas manuales

Título oficial

2024/GRUAPO/Adquisición módulos prefabricados para varias dependencias.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%
  • Precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1: Módulo compacto halconera

Importe

10.477,39 €

Importe sin impuestos

8659,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta,calidad relacion-precio

Importe adjudicado

8561,96 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/07/2026

Lote 2

Desierto

LOTE 2: Cabañas modulares y aires acondicionados cinológica

Importe

13.700,00 €

Importe sin impuestos

11.322,31 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.