Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Navalcarnero, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de monitores de ocio y tiempo libre para campamento de verano - Ayuntamiento de Navalcarnero

Contratación del servicio de monitores de ocio y tiempo libre y otros profesionales necesarios para la prestación del campamento de verano denominado «Ven a disfrutar» durante el periodo estival de 2026. El campamento se desarrollará en el municipio de Navalcarnero (Madrid) en el marco de las actuaciones de intervención social dirigidas a menores y familias desde la Concejalía de Bienestar Social.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Navalcarnero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Navalcarnero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.511,29 €

Importe sin impuestos

59.926,69 €

Valor estimado del contrato

59.926,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/05/2026

Ultima actualización

10/07/2026

Periodo estimado Inicio

24/06/2026

Periodo estimado Final

01/09/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

55243000 - Servicios de colonias de vacaciones para niños

Título oficial

Contrato para la prestación del servicio de monitores para el campamento de verano "Ven a disfrutar 2026" del Ayuntamiento de Navalcarnero (Madrid).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Propuesta de mejoras: 40%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por la Junta de Gobierno Local en sesión celebrada con fecha de 12/06/2026, se ha adoptado el acuerdo de adjudicar el contrato que tiene por objeto el servicio de monitores para el campamento de verano "Ven a disfrutar 2026" del Ayuntamiento de Navalcarnero (Madrid), a favor del licitador PEBETERO SERVICIOS Y FORMACIÓN S.L., por un importe de precio monitor /mes: 2.706,77 € (IVA incluido); precio tecnico especialista integrador social / mes: 2.872,54 € (IVA incluido); precio coordinador de actividades y proyectos de centro Grupo IV / mes: 3.092,76 € (IVA Incluido), coste máximo total con IVA (21%): 72.511,29 €, siendo la oferta mejor valorada en aplicación de los criterios de adjudicación establecidos en los Pliegos de Condiciones.

Importe adjudicado

72.511,29 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/06/2026