Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passatge de la banca, 1, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de montaje, mantenimiento, desmontaje y transporte de exposiciones del Centre d'Arts Santa Mònica

Licitación del servicio de montaje, mantenimiento, desmontaje y transporte de materiales, obras y elementos museográficos para las exposiciones que se desarrollan en los diferentes espacios del Centre d'Arts Santa Mònica, centro adscrito al Instituto Catalán de las Empresas Culturales. Los servicios incluyen traslados internos y externos, gestión operativa de almacenes, apoyo logístico y labores vinculadas al proyecto del refugio climático ubicado en la terraza del centro, con una duración de un año y vigencia presupuestaria para los ejercicios 2026, 2027 y 2028.

Perfil del contratante

Institut Català de les Empreses Culturals

Perfil del contratante

Institut Català de les Empreses Culturals

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

254.516,24 €

Importe sin impuestos

210.344,00 €

Valor estimado del contrato

420.688,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92521100 - Servicios de exposición en museos

Título oficial

Servicio de montaje, mantenimiento, desmontaje y transporte de materiales y objetos de las exposiciones que se llevarán a cabo en los diferentes espacios del Centre d’Arts Santa Mònica.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.