Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gigosos de los oteros, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

30/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 22 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para construcción y acondicionamiento de parques públicos con instalación de juegos infantiles y red de riego

Contrato administrativo de obras para la construcción y acondicionamiento integral de parques públicos, incluyendo la colocación de juegos infantiles y la instalación de sistemas de riego. El procedimiento de adjudicación es abierto simplificado con tramitación ordinaria, conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. Las prestaciones se definen en el proyecto aprobado por la Administración, con especificaciones técnicas y administrativas recogidas en los pliegos particulares que acompañan a la licitación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cubillas de los Oteros

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cubillas de los Oteros

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

125.637,29 €

Importe sin impuestos

82.028,05 €

Valor estimado del contrato

103.832,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2026

Ultima actualización

30/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45231111 - Elevación y reinstalación de tuberías

45236230 - Trabajos de explanación de jardines

Título oficial

Construcción y acondicionamiento de parques públicos y colocación juegos infantiles,red de riego.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.