Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de retranqueo del cerramiento perimetral del Circuito de Motocross de Son Bugadelles en Calvià

Se licita la ejecución de obras de modificación y retranqueo del cerramiento perimetral del Circuito de Motocross ubicado en el polígono de Son Bugadelles en Calvià. Las obras incluyen la instalación de vallado de malla galvanizada y plastificada en color verde, con postes de acero, manteniendo retranqueos de seguridad en los linderos, y la colocación de dos puertas de acceso para ambulancias. El Ajuntament de Calvià es el organismo licitador responsable de la dirección facultativa y coordinación de seguridad.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Calviá

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Calviá

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

42.636,09 €

Importe sin impuestos

35.236,44 €

Valor estimado del contrato

35.236,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2026

Ultima actualización

13/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45340000 - Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos seguridad

Título oficial

Retranqueo del cerramiento perimetral del recinto del Circuito de Motocross del polígono de Son Bugadelles en Calvià.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Propuesta económica: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.