Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/06/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/08/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/08/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

11/08/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras descritas en las Bases Técnicas de mantenimiento y sustitución del cierres exteriores de las esquinas y zona bar del pabellón municipal situado en la avenida Rieral número 26 de Lloret de Mar, y en las Bases Técnicas de reparación y mantenimiento del parqué de las pistas del mismo pabellón municipal, dividido en dos lotes.

Licitaciones públicas: mantenimiento y sustitución de cierres exteriores y reparación del parqué del pabellón municipal. Ajuntament de Lloret de Mar.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

153.417,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2023

Ultima actualización

11/08/2023

Periodo estimado Inicio

01/09/2023

Periodo estimado Final

31/12/2023

Duración

4 meses

Códigos CPV

45422100 - Trabajos en madera

45421132 - Instalación de ventanas

Título oficial

Obres descrites en les Bases Tècniques de manteniment i substitució del tancaments exteriors de les cantonades i zona bar del pavelló municipal situat a l’avinguda Rieral número 26 de Lloret de Mar, i en les Bases Tècniques de reparació i manteniment del parquet de les pistes del mateix pavelló municipal, dividit en dos lots.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

75.625,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/08/2023

Adjudicación

Adjudicado a

DECORSPORT SA

Importe adjudicado

55.466,40 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

11/08/2023