Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la riera, 7, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

09/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Póliza de seguro de daños para edificios e instalaciones de EMFO en Mollet del Vallès

Contratación de una póliza de seguro de daños que cubre tres centros de trabajo de la Empresa Municipal para la Formación Ocupacional y la Ocupación, ubicados en Mollet del Vallès. La póliza se vincula al Acuerdo marco de servicios de seguros de daños a edificios e instalaciones promovido por la Asociación Catalana de Municipios. Los inmuebles asegurados incluyen dos locales en sendas ubicaciones y un tercer local con sótano destinado a almacén. Este contrato, adjudicado por importe de 1438,45 euros, garantiza la cobertura de riesgos por daños materiales en las instalaciones de la entidad durante el período de vigencia de la póliza.

Perfil del contratante

Empresa Municipal per a la Formació Ocupacional i l'Ocupació, S.L.

Perfil del contratante

Empresa Municipal per a la Formació Ocupacional i l'Ocupació, S.L.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1740,52 €

Importe sin impuestos

1438,45 €

Valor estimado del contrato

5753,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2026

Ultima actualización

09/06/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2025

Periodo estimado Final

31/12/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

66515000 - Servicios de seguros de daños

Título oficial

Contractació d'una pòlissa d'assegurança de danys que cobreixi els 3 centres de treball d'EMFO, vinculat a l'Acord marc de serveis d’assegurances de danys a edificis i instal·lacions amb destinació a les entitats locals de Catalunya (expedient 2023.09), promogut per l'Associació Catalana de Municipis. En concret, els edificis assegurats són els següents: - Local 1, situat en el Carrer Riera, 7, 1a planta, 08100 de Mollet del Vallès; - Local 2, situat en l’Avinguda Calderó, 39, 08100 de Mollet del Vallès; - Local 3 (i soterrani/magatzem), situat en l’Avinguda Jaume I, 32, 08100 de Mollet del Vallès.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1740,52 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/06/2026