Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

11/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de póliza de seguro de vida para empleados municipales del Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols

Licitación pública para la contratación de una póliza de seguros de vida destinada a los trabajadores, cargos electos y personal de la Escuela de Música del Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols. La adjudicación se realiza mediante adhesión al Acuerdo marco de servicios de seguros establecido para entidades locales catalanas. El contrato, adjudicado por importe de 62.659,42 euros, proporciona cobertura de seguros de vida para la plantilla municipal y sus representantes electos.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

75.817,90 €

Importe sin impuestos

62.659,42 €

Valor estimado del contrato

62.659,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/06/2026

Ultima actualización

11/06/2026

Periodo estimado Inicio

01/04/2026

Periodo estimado Final

31/05/2027

Duración

1 años

Códigos CPV

66511000 - Servicios de seguros de vida

Título oficial

Contracte de la pòlissa de vida per als treballadors de l'Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols, els seus càrrecs electes, i els treballadors de l'Escola de Música, mitjançant adhesió a l'Acord marc del servei d'assegurances amb destinació a les entitats locals de Catalunya (Exp. 2022.06)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

75.817,90 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/06/2026