Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Els poblets, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Prevención de Riesgos Laborales

Licitaciones públicas: actividades preventivas en seguridad, higiene, ergonomía y medicina del trabajo. Ayuntamiento de Els Poblets.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Els Poblets

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Els Poblets

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.040,00 €

Importe sin impuestos

19.200,00 €

Valor estimado del contrato

22.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2025

Ultima actualización

19/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

85147000 - Servicios de sanidad de las empresas

Título oficial

Actividades preventivas conforme a la normativa vigente en materia de prevención de riesgos laborales, en las disciplinas de : seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y Medicina del Trabajo (Vigilancia de la Salud)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza al objeto del contrato de los últimos tres años; indicando importe, fecha y destinatario, público o privado.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicicio dentro de los tres últimos disponibles. El volumen de negocios mínimo anual exigido será, al menos, una vez y media el valor estimado del contrato, en este caso, 34.200,00 €.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio económico: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haver obtingut la major puntuació aplicant els criteris de valoracó

Importe adjudicado

13.904,00 € -31%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/01/2026