Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de producción editorial completa de publicaciones periódicas municipales del Ayuntamiento de Mollet del Vallès

Contratación de servicios de producción editorial integral para las publicaciones periódicas municipales editadas por el Ayuntamiento de Mollet del Vallès a través del Centro de Estudios Molletanos. Los servicios comprenden revisión lingüística, traducción, maquetación, corrección de pruebas, preparación de archivos digitales, impresión, encuadernación, embalaje, transporte y entrega de ejemplares. Se aplicarán a la revista Notes, la Colección Vicenç Plantada y la Colección Empremtes. El contrato se ejecuta en régimen de precios unitarios con presupuesto base de carácter estimativo y limitativo.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

45.176,46 €

Importe sin impuestos

37.335,92 €

Valor estimado del contrato

93.339,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/05/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79811000 - Servicios de impresión digital

79822500 - Servicios de diseño gráfico

79810000 - Servicios de impresión

79530000 - Servicios de traducción

Título oficial

Prestació dels serveis necessaris per a l producció editorial completa de les publicacions periòdiques municipals editades per l'Ajuntament de Mollet del Vallès a través del Centre d'Estudis Molletans (CEM). Els serveis inclouen, sense caràcter enunciatiu i no limitatiu, les tasques següents: revisió lingüística, traducció, maquetació, correcció de galerdes, preparació d'arxius finals, impressió, enquadernació, transport i lliurament dels exemplars- Les prestacions objecte del contracte s'aplicaran a les publicacions següents: revista Notes, Col·lecció Vivenç Plantada, Col·lecció Emprentes.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Revisió lingüística, traducció i maquetació. Comprèn els serveis editorials previs a la producció impresa: revisió lingüística, traducció, maquetació, correcció de galerades i preparació dels arxius digitals finals.

Importe

28.891,19 €

Importe sin impuestos

23.877,02 €

Lote 2

Impressió: Comprèn la impressió de les publicacions, així com els serveis d’enquadernació, embalatge, transport i lliurament dels exemplars

Importe

16.285,27 €

Importe sin impuestos

13.458,90 €