Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de viriato, Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

28/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de pruebas deportivas en Zamora

Licitaciones públicas: organización y desarrollo de pruebas de atletismo para el programa de deporte escolar. Diputación provincial de Zamora.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Zamora

Perfil del contratante

Diputación provincial de Zamora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.000,00 €

Importe sin impuestos

64.462,80 €

Valor estimado del contrato

64.462,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2023

Ultima actualización

20/11/2023

Periodo estimado Inicio

07/09/2023

Periodo estimado Final

30/06/2027

Duración

3 años

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Título oficial

Servicios de organización y desarrollo de pruebas deportivas de la modalidad de atletismo para el programa de deporte escolar.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se acreditará con el ANEXO II MODELO DE DECLARACIÓN ESPONSABLE Y OFERTA DE CRITERIOS VALORABLES EN CIFRAS O PORCENTAJES.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará con el ANEXO II MODELO DE DECLARACIÓN ESPONSABLE Y OFERTA DE CRITERIOS VALORABLES EN CIFRAS O PORCENTAJES.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.