Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 19 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de retirada de tierras y sedimentos de zonas inundadas - Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Contratación de servicios de extracción y gestión de tierras procedentes de zonas inundadas, realizado por la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía. El contrato abarca la retirada, transporte y tratamiento de sedimentos y materiales acumulados en áreas afectadas por inundaciones, con el objetivo de restaurar los espacios naturales y prevenir riesgos ambientales. El importe de la licitación asciende a veintisiete mil euros y se orienta hacia empresas especializadas en gestión ambiental y movimiento de tierras.

Perfil del contratante

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul

Perfil del contratante

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

32.670,00 €

Importe sin impuestos

27.000,00 €

Valor estimado del contrato

27.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

Título oficial

gbio-serv para la reirada de tierras de zonas inundadas crea el blanqueo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.