Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de prat de la riba, 167, Bigues, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente Pliego la contratación promovida por el Ayuntamiento de Bigues i Riells del Fai por la adquisición de 3.500 saques para la recogida de restos vegetales, en el marco del nuevo sistema de recogida de basuras en el municipio, que prevé la recogida domiciliaria de la poda.

Licitaciones públicas: adquisición de 3.500 saques para recogida de restos vegetales. Ajuntament de Bigues i Riells.

Perfil del contratante

Ajuntament de Bigues i Riells

Perfil del contratante

Ajuntament de Bigues i Riells

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

103.079,90 €

Importe sin impuestos

85.190,00 €

Valor estimado del contrato

85.190,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/10/2025

Ultima actualización

08/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

Título oficial

És objecte del present Plec la contractació promoguda per l’Ajuntament de Bigues i Riells del Fai per l’adquisició de 3.500 saques per a la recollida de restes vegetals, en el marc del nou sistema de recollida d’escombraries en el municipi, que preveu la recollida domiciliària de la poda. Les saques tindran les característiques tècniques següents: - Material: polipropilé, polielité, polièster o similar - Dimensions mínimes: 90x90x90 cm. - Capacitat de càrrega: 1500 kg. - Costures de seguretat - 4 nanses superiors - Sistema d’ obertura: obertura inferior total, subjecta per corretges o similar.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.