Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

23/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adhesión a los Acuerdos marcos 2023.02, 2022.06, 2023.01, 2023.09 y contratación de las pólizas del conjunto de seguros municipales

Licitaciones públicas: Adhesión a Acuerdos marcos y contratación de pólizas de seguros municipales. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

351.174,46 €

Importe sin impuestos

290.226,83 €

Valor estimado del contrato

290.226,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/01/2026

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

12 meses

Códigos CPV

66518100 - Servicios de corretaje de seguros

66516000 - Servicios de seguros de responsabilidad civil

66516500 - Servicios de seguros de responsabilidad profesional

66518200 - Servicios de compañías de seguros

66513100 - Servicios de seguros de defensa jurídica

66515000 - Servicios de seguros de daños

66514110 - Servicios de seguros de automóviles

66511000 - Servicios de seguros de vida

66513000 - Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo

Título oficial

Adhesió als Acords marcs 2023.02, 2022.06, 2023.01, 2023.09 i contractació de les pòlisses del conjunt d'assegurances municipals

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

351.174,46 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/01/2026