Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer 60, 21, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de inspección y auscultación de vías férreas mediante corrientes inducidas y ultrasonidos - Ferrocarril Metropolità de Barcelona

Licitación de un servicio de auscultación de la red ferroviaria mediante técnicas de corrientes inducidas y ultrasonidos. El contrato, convocado por Ferrocarril Metropolità de Barcelona en procedimiento abierto, comprende la inspección y diagnóstico del estado del carril con integración de datos en un único entorno de análisis. El servicio no se divide en lotes debido a la necesidad de ejecución coordinada desde perspectivas logística y técnica para garantizar la calidad del análisis integrado de la infraestructura.

Perfil del contratante

Ferrocarril Metropolità de Barcelona, S.A.

Perfil del contratante

Ferrocarril Metropolità de Barcelona, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.096.236,78 €

Importe sin impuestos

905.980,81 €

Valor estimado del contrato

1.811.961,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50200000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina

Título oficial

Servei d’auscultació de carril mitjançant corrents induïdes i ultrasons

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.