Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de elaboración, suministro y entrega de comidas para el centro de día de Cardedeu

Contratación del servicio integral de catering para el centro de día de Cardedeu, gestionado por SUMAR en la comarca del Vallès Oriental. El servicio comprende la elaboración, suministro y entrega de almuerzos, desayunos y meriendas, con garantía de adecuación nutricional, adaptación individualizada a necesidades específicas, seguridad alimentaria y correcta conservación y transporte de los productos. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

Perfil del contratante

Sumar, Serveis Públics d'Acció Social de Catalunya, S.L.

Perfil del contratante

Sumar, Serveis Públics d'Acció Social de Catalunya, S.L.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

85.307,20 €

Importe sin impuestos

77.552,00 €

Valor estimado del contrato

186.124,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

55521200 - Servicios de entrega de comidas

55520000 - Servicios de suministro de comidas desde el exterior

55321000 - Servicios de preparación de comidas

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és la prestació del servei d’elaboració, subministrament i lliurament d’àpats (dinars, esmorzars i berenars), destinats al centre de dia de Cardedeu, a la comarca del Vallès Oriental, gestionat per SUMAR

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.