Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Direccion

Gerona, Cataluña, España

Licitaciones de Sumar, Serveis Públics d'Acció Social de Catalunya

SUMAR, Serveis Públics d'Acció Social de Catalunya, S.L. es una entidad dedicada a la gestión de servicios sociales en Catalunya, especialmente enfocados en la atención a personas mayores y en la promoción del bienestar social. Con un compromiso firme hacia la mejora de la calidad de vida de sus usuarios, SUMAR se encarga de la administración de diversas residencias y centros de día, proporcionando servicios que abarcan desde la alimentación y el apoyo psicológico hasta la atención médica especializada. Ubicada en varias localidades de Catalunya, SUMAR gestiona centros en áreas como Sant Salvador d'Horta de Santa Coloma de Farners, Tona, Vilanova del Vallès y Ribes de Freser, entre otros. La entidad se destaca por su enfoque inclusivo y sus esfuerzos por ofrecer un ambiente seguro y acogedor para las personas mayores, adaptándose a sus necesidades específicas. Dentro de su actividad, SUMAR publica licitaciones para la contratación de servicios y suministros que son esenciales para el funcionamiento de sus centros, tales como la provisión de alimentos frescos, productos congelados, material sanitario y servicios de mantenimiento. Estas oportunidades de contratación son clave para las empresas que deseen colaborar en la mejora de los servicios públicos de acción social en Catalunya, brindando la posibilidad de participar en un sector comprometido con la atención y el bienestar de las personas.

Tipo contratante

Entidad

Contacto

Ver e-mail

Licitaciones en plazo de Sumar, Serveis Públics d'Acció Social de Catalunya

Suministro de plataforma informática de gestión de formaciones con servicios de mantenimiento y migración de datos para SUMAR

Licitación pública para el suministro de una plataforma informática de gestión de formaciones destinada al uso del personal contratado por SUMAR, Servicios Públicos de Acción Social de Cataluña. El contrato incluye los servicios de soporte, mantenimiento remoto correctivo y evolutivo de la plataforma, migración de datos desde sistemas existentes como Iformalia, así como acciones formativas para capacitar a los usuarios en el uso del portal. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con varios criterios automáticos.

Otros·Pinós·Pub. 02/09/2026
Presupuesto49.284,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de elaboración, suministro y entrega de comidas para el centro de día de Cardedeu

Contratación del servicio integral de catering para el centro de día de Cardedeu, gestionado por SUMAR en la comarca del Vallès Oriental. El servicio comprende la elaboración, suministro y entrega de almuerzos, desayunos y meriendas, con garantía de adecuación nutricional, adaptación individualizada a necesidades específicas, seguridad alimentaria y correcta conservación y transporte de los productos. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

Abierto·Mura·Pub. 02/09/2026
Presupuesto186.124,80 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

El presente pliego regula el establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo SDA) y el funcionamiento de la contratación derivada por los suministros de productos de alimentación para consumo humano.

Id licitación: 59/2026; Órgano de Contratación: Sumar, serveis públics d'acció social de Catalunya, MP, SL; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Restringido·Pinós·Pub. 06/03/2026
Presupuesto27.838.963,70 EUR
En Plazo
Fin presentación06/03/2031
Ver detalles

El presente Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo SDA), tiene por objeto la elección de empresas con las capacidades técnicas y materiales suficientes que podrán participar en las licitaciones para la adjudicación de los contratos derivados en el marco del SDA, cuyo objeto es el suministro de las licencias informáticas de ámbito administrativo, licencias informáticas por infraestructura de sistemas TIC y suministro de material informático para sumar, Servicios Públicos de Acción Social de Cataluña, M.

Id licitación: 345/2023; Órgano de Contratación: Sumar, serveis públics d'acció social de Catalunya, MP, SL; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Restringido·Pinós·Pub. 16/10/2023
Presupuesto1.522.266,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/10/2027
Ver detalles