Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de conservación, limpieza y mantenimiento de zonas verdes del municipio de Amposta

Contratación del servicio integral de conservación y limpieza de las zonas verdes municipales de Amposta. El servicio comprende el mantenimiento de elementos vegetales, limpieza de espacios verdes, conservación de instalaciones de riego, arbrado viario y gestión de información técnica asociada. Se incluyen criterios de sostenibilidad ambiental, adaptación al cambio climático y biodiversidad en la infraestructura verde municipal.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Amposta

Perfil del contratante

Ajuntament d'Amposta

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

3.245.530,30 €

Importe sin impuestos

2.682.256,45 €

Valor estimado del contrato

3.218.707,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2026

Ultima actualización

18/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

77340000 - Poda de árboles y setos

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

03451000 - Plantas

77211500 - Servicios de mantenimiento de árboles

Título oficial

Contrato de servicio por la conservación y limpieza de las zonas verdes del municipio de Amposta

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.