Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la vila, núm. 1, Sant quirze del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

12/09/2023

Anuncio de Formalización

05/10/2023

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de grúa para la retirada y traslado de vehículos de la vía pública - Ayuntamiento de Sant Quirze del Vallès

Licitación de servicio de grúa para la retirada de vehículos estacionados irregularmente en las vías urbanas del municipio de Sant Quirze del Vallès. El servicio incluye la extracción de los vehículos de la vía pública y su posterior traslado al depósito municipal o al lugar que indique la Policía Local. Este servicio es esencial para garantizar la libre circulación y el orden en las calles del municipio, siendo ejecutado conforme a las indicaciones de las autoridades locales competentes.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Quirze del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Quirze del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.367,70 €

Importe sin impuestos

52.370,00 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/08/2026

Ultima actualización

24/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

50118110 - Servicios de remolque de vehículos

Título oficial

Servei de grua per la retirada de vehicles de la via pública

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

31.683,85 € -50%

Participantes

-

Fecha adjudicación

12/09/2023