Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de o'donnell, 50, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

31/08/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2026

Finaliza en 31 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de apoyo para la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo en la zona sur de Madrid

Licitación pública de la Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales de la Comunidad de Madrid para contratar un servicio de provisión de apoyos dirigido a la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo en la zona sur de la región. El servicio se cofinancia al 40% por el Fondo Social Europeo Plus en el marco del programa FSE+ 2021-2027, con ejecución prevista para los años 2026-2028. El importe total de la contratación asciende a 1.033.728 euros. Se busca mejorar la empleabilidad y la integración laboral de este colectivo vulnerable mediante medidas de apoyo especializadas y adaptadas a sus necesidades específicas.

Perfil del contratante

Consejeria de Familia, Juventud y Política Social

Perfil del contratante

Consejeria de Familia, Juventud y Política Social

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

625.405,44 €

Importe sin impuestos

516.864,00 €

Valor estimado del contrato

1.033.728,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

85311200 - Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos

Título oficial

“Servicio de provisión de apoyos para la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo en la zona sur de la Comunidad de Madrid, cofinanciado al 40% por el Fondo Social Europeo Plus en el marco del programa de la Comunidad de Madrid FSE+ 2021-2027 ejecución 2026-2028"

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.