Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 83, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de peluquería para el centro municipal de mayores Francisco Remiro en el distrito de Salamanca

Contratación del servicio de peluquería para atender a los usuarios del centro municipal de mayores Francisco Remiro ubicado en el distrito de Salamanca. El servicio incluye la prestación de tratamientos de peluquería y cuidado capilar conforme a las prescripciones técnicas establecidas. El adjudicatario deberá proporcionar los medios necesarios y remitir informes mensuales sobre los servicios prestados, desagregados por tipo de servicio y sexo del usuario.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

74.006,06 €

Importe sin impuestos

61.162,03 €

Valor estimado del contrato

183.103,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/12/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

98321000 - Servicios de peluquería

Título oficial

Servicio de peluquería del centro municipal de mayores Francisco Remiro en el distrito de Salamanca

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x1

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.