Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del bruc del mig, 55, El bruc, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de sonorización técnica para actividades municipales del Ayuntamiento de El Bruc

El Ayuntamiento de El Bruc licita la contratación de un servicio integral de sonorización para las actividades que organiza, incluyendo personal técnico especializado en audio y suministro del equipamiento técnico necesario. El contrato, de naturaleza administrativa de servicios, se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado abreujado con criterios automáticos cuantificables, dirigido a empresas o profesionales con capacidad técnica y experiencia específica acreditada en prestación de servicios de sonorización.

Perfil del contratante

Ajuntament del Bruc

Perfil del contratante

Ajuntament del Bruc

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.063,70 €

Importe sin impuestos

9970,00 €

Valor estimado del contrato

33.898,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92370000 - Técnico de sonido

51310000 - Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

Título oficial

L’Ajuntament del Bruc té la necessitat de contactar el servei de sonorització d’activitats organitzades per l’Ajuntament del Bruc, és a dir, tant del personal tècnic especialista en so, com de l’equip i material tècnic necessari pel correcte desenvolupament de les activitats.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Festes del Timbaler i Cavalcada de Reis

Importe

10.914,20 €

Importe sin impuestos

9020,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Cinema a la fresca

Importe

10.914,20 €

Importe sin impuestos

9020,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.