Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón/castelló, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

18/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Los trabajos de instalación, montaje y desmontaje de infraestructuras, producción y prestación de los servicios complementarios incluida la explotación de las barras del recinto de Conciertos (Ferias y Mercados) durante la celebración de los espectáculos, con el despliegue técnico y humano necesario para componer una producción general acorde a los espectáculos a celebrar en las Fiestas de la Magdalena 2020,

Perfil del contratante

Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón

Perfil del contratante

Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

75.625,00 €

Importe sin impuestos

62.500,00 €

Valor estimado del contrato

72.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/02/2020

Ultima actualización

18/02/2020

Periodo estimado Inicio

14/03/2020

Periodo estimado Final

22/03/2020

Duración

8 días

Códigos CPV

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

71356000 - Servicios técnicos

92370000 - Técnico de sonido

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - VER CLAUSULA 17ª PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - VER CLAUSULA 17ª PCA

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Montajes gratuitos: 10%
  • UTILIZACION VASOS DE MAS DE UN USO: 10%
  • RIDER HOSPITALIDAD: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.